Tarifs & horaires du centre aquatique


Les horaires

  • Lundi10h00 à 19h45
  • Mardi10h00 à 19h45
  • Mercredi10h00 à 19h45
  • Jeudi10h00 à 19h45
  • Vendredi10h00 à 20h45
  • Samedi10h00 à 18h45
  • Dimanche10h00 à 18h45


Horaires valables du 07/07/2018 au 03/09/2018


Les tarifs

Intitulé Tarif RésidentsTarif extérieurs
Grand public
Entrée Enfant

- 3 ans

GRATUITGRATUIT
Entrée Jeune

4-16 ans

3,70 €4,20 €
Entrée Adulte4,70 €6,00 €
Entrée Jeune - Tarif réduit

4-16 ans

3,10 €3,60 €
Entrée Adulte - Tarif réduit4,00 €5,10 €
Entrée Jeune - Estivale

4-16 ans

4,50 €6,20 €
Entrée Adulte - Estivale5,50 €7,50 €
10 Entrées Adulte41,00 €54,00 €
10 Entrées - Tarif réduit37,00 €49,00 €
10 Entrées Jeune32,00 €36,00 €
Carte horaire (10 heures)35,00 €46,60 €
Abonnements
Abonnement trimestriel79,50 €79,50 €
Abonnement trimestriel - Tarif réduit72,40 €72,40 €
Abonnement semestriel134,50 €134,50 €
Abonnement semestriel - Tarif réduit122,40 €122,40 €
Abonnement annuel228,00 €228,00 €
Abonnement annuel - Tarif réduit207,40 €207,40 €

Intitulé Tarif RésidentsTarif extérieurs
Entrée Aquagym9,50 €12,60 €
10 entrées Aquagym86,00 €115,00 €
Aquagym au trimestre126,50 €126,50 €
Aquagym au semestre221,00 €221,00 €
Aquagym à l'année381,00 €381,00 €
Entrée Vélo Aquatique12,50 €16,60 €
10 entrées Vélo Aquatique115,50 €153,00 €
Vélo Aquatique au trimestre153,00 €153,00 €
Vélo Aquatique au semestre267,00 €267,00 €
Vélo Aquatique à l'année461,00 €461,00 €
Location Vélo Aquatique4,00 €5,30 €

Intitulé Tarif RésidentsTarif extérieurs
Cours de natation Junior (10 séances)100,00 €133,00 €
Bébés Nageurs (10 séances)100,00 €133,00 €
Stage semaine natation55,00 €73,20 €
Anniversaire (8 enfants)85,00 €113,10 €
Anniversaire enfant supplémentaire9,50 €12,60 €
Animation8,00 €10,00 €

Intitulé Tarif RésidentsTarif extérieurs
PASS'EQUILIBRE

Entrées piscine illimitées + 1 Activité Aquatique

19,90 €19,90 €
PASS'PERFORMANCE

Entrées piscine illimitées + 2 Activités Aquatiques

29,90 €29,90 €
PASS'PLENITUDE

Espace Aquatique/Bien-être/Forme + 1 Activité Aquatique

29,90 € 29,90 €
Carte d'accès 5,00 € 5,00 €
Frais de mensualisation

Uniquement à la première souscription

30,00 € 30,00 €


Les plannings

  • LUNDILUN.
  • Activ' Douce
    10h45 - 11h25
  • Activ' Bike
    12h30 - 13h00
  • Activ' Tonic
    18h30 - 19h10
  • MARDIMAR.
  • Activ' Douce
    10h45 - 11h25
  • Activ' Tonic
    12h30 - 13h10
  • Activ' Bike
    19h00 - 19h30
  • MERCREDIMER.
  • Activ' Zen
    09h15 - 09h55
  • Activ' Jog
    12h30 - 13h10
  • Activ' Tonic
    18h30 - 19h10
  • Activ' Bike
    19h30 - 20h00
  • JEUDIJEU.
  • Activ' Douce
    10h45 - 11h25
  • Activ' Bike
    12h30 - 13h00
  • Activ' Tonic
    18h30 - 19h10
  • Activ' Bike
    19h30 - 20h00
  • VENDREDIVEN.
  • Activ' Douce
    10h45 - 11h25
  • Activ' Tonic
    12h30 - 13h10
  • Activ' Bike
    19h00 - 19h30
  • Activ' Jogg
    20h00 - 20h40
  • SAMEDISAM.
  • Activ' Tonic
    10h15 - 10h55
  • Activ' Bike
    12h30 - 13h00
  • DIMANCHEDIM.

  • LUNDILUN.
  • Section Triathlètes
    19h30 - 20h30
  • MARDIMAR.
  • natation adultes débutants
    13h00 - 13h45
  • natation enfants initiation Synchro
    17h00 - 17h40
  • natation adultes loisirs
    19h30 - 20h30
  • MERCREDIMER.
  • natation enfants débutants
    10h30 - 11h10
  • natation enfants Intermédiaires
    11h15 - 11h45
  • natation enfants Perfectionnement
    12h30 - 13h10
  • natation enfants 5-6 ans
    13h15 - 13h55
  • natation enfants débutants
    14h00 - 14h40
  • natation enfants débutants
    14h45 - 15h25
  • section nage avec palmes
    20h00 - 21h00
  • JEUDIJEU.
  • natation adultes Perfectionnement
    12h30 - 13h15
  • natation enfants Intermédiaires
    17h00 - 17h40
  • VENDREDIVEN.
  • SAMEDISAM.
  • bébé nageurs 6/18 mois
    09h00 - 09h30
  • bébé nageurs 18/36 mois
    09h35 - 10h15
  • Jardin d' Eveil 3/5 ans
    10h15 - 10h55
  • natation enfants Débutants
    10h30 - 11h10
  • natation enfants 5/6 ans
    11h00 - 11h40
  • natation enfants intémédiaires
    11h15 - 11h55
  • natation enfants perfectionnements
    12h00 - 12h40
  • DIMANCHEDIM.
  • bébé nageurs 6/18 mois
    09h00 - 09h30
  • bébé nageurs 18/36 mois
    09h35 - 10h15
  • Jardin d' Eveil 3/5 ans
    10h15 - 10h55